AGES Abruzzo


Vai ai contenuti

Movimenti Segretari anno : 2022

COD

NOME

FS

DELIBERA

SEDE PROVENIENZA

SEDE DESTINAZIONE

DECORRENZA

9012

Maria Giovanna Maturo

B

Torino di Sangro +4

collocata a riposo

1/1/2022

3311

Roberto Mari

B

cv Tornimparte/Santo Stefano di Sessanio/ Prata D'Ansidonia (AQ)

cv Montereale/Capitignano/Cagnano Amiterno (AQ) cl. III^

1/1/2022

8929

Francesco Menna

B

aspettativa non retribuita

Torino di Sangro (CH) cl. III^

28/1/2022

5499

Anna Lucia Mascioletti

B

Vasto (CH) cl. II^

disponibilitą

3/2/2022

6038

Aldo D'Ambrosio

A

San Salvo (CH) cl. II^

Vasto (CH) cl. IB (riclassificata)

3/2/2022

5133

Paolo Caracciolo

A

cv PR AQ/Castel di Sangro (AQ) cl. I/B

Cittą Metropolitana di Roma Capitale

14/2/2022

5221

Raffaella D'Egidio

A

Giulianova (TE) IB

Roseto degli Abruzzi (TE) IB

14/2/2022

1559

Fabiola Candelori

A

Roseto degli Abruzzi (TE) IB

disponibilitą

14/2/2022

8853

De Frenzi Gianpaolo

B

cv Rosciano/Sant'Eufemia a Maiella/Fara Filiorum Petri (PE) cl. III^

cv Rosciano//Fara Filiorum Petri /Lettomanoppello (PE) cl. III^

7/2/2022

8451

Francesco Del Pinto

B

cv Luco dei Marsi/Civitella Roveto/San Vincenzo Valle Roveto (AQ) cl. II^

Luco dei Marsi (AQ) cl. III^

21/2/2022

8106

Marisa D'Amico

B

Isola del Gran Sasso D'Italia (TE) cl. III^

Monte Compatri (RM)

7/3/2022

1878

Franca Colella

A

PR CHIETI

PR L'AQUILA

10/3/2022

1559

Fabiola Candelori

A

disponibilitą

cv San Giovanni Teatino/Montorio al Vomano (CH) cl. II^

31/3/2022

5264

Giovanna Di Cristofano

A

cv Pratola Peligna/Raiano (AQ)

Sulmona (AQ) IB

27/4/2022

8053

Francesca Vecchi

A

cv Penne/Alanno (PE) cl II^

Giulianova (TE) cl. IB

19/4/2022

3505

Valentina Minei

B

Campli (TE) cl. III^

cv Campli/Cortino (TE) cl. III^

14/4/2022

4093

Cesidio Presutti

cv Goriano Sicoli/Acciano/Molina Aterno (AQ) cl. IV^

collocato a riposo

1/5/2022

2268

Mauro Di Felice

B

Crognaleto (TE) cl. IV^

collocato a riposo

8/5/2022

8196

Antonella Marra

A

cv Gaeta/Castelforte (LT)

Provincia di Chieti

9/5/2022

2355

Francesca Diodati

A

Silvi (TE) IB

Provincia di Pescara

16/5/2022

Nunzia Buccilli

A

Provincia PE

disponibilitą

16/5/2022

9012

Germana Soccorsi

B

cv Tocco da Casauria /Nocciano (PE) cl. III^

Tocco da Casauria (PE) cl. IV^

3/6/2022

6813

Nunzia Buccilli

A

disponibilitą

Francavilla al Mare (CH) cl. IB

1/6/2022

8053

Francesca Vecchi

A

Giulianova (TE) IB

cv Giulianova (TE)/Alanno (PE) cl. IB

1/6/2022

2178

Raffaella De Thomasis

A

Francavilla Al Mare (CH) IB

collocata a riposo

1/6/2022

5265

Luca Di Eugenio

B

cv Civitella casanova/Farindola/Montebello di Bertona/Villa Celiera/Vicoli (PE) cl. III^

Civitella Casanova (PE) cl. IV^

13/6/2022

2867

Paola Gregori

B

cv Bisenti/Penna Sant'Andrea /Arsita (TE)

collocata a riposo

1/7/2022

5265

Luca Di Eugenio

B

Civitella Casanova (PE) cl. IV^

cv Civitella Casanova/Pizzoferrato/Montebello di Bertona/Villa Celiera/Vicoli (PE) cl. III^

5/7/2022

9012

Germana Soccorsi

B

Tocco da Casauria (PE) cl. IV^

cv Raiano (AQ)/Tocco da Casauria/Nocciano (PE) cl. III^

27/6/2022

8103

Francesca De Camillis

A

cv Mosciano Sant'Angelo /Bellante (TE) cl III^

disponibilitą (art.5, c.2 del D.M. del 21/10/2020)

7/7/2022

2355

Francesca Diodati

A

Pescara PR

cv Pescara PR / Silvi (TE) 1A

1/8/2022

9230

Angelica Starace

C

nuovo iscritto nominato COA6

Pescocostanzo (AQ) cl IV^

1/8/2022

9239

Rosalia Terrei

C

nuovo iscritto nominato COA6

Roccascalegna (CH) cl. IV^

1/8/2022

9128

Barbara Mangiapane

C

nuovo iscritto nominato COA6

Archi (CH) al. IV^

3/8/2022

9067

Matteo Di Patrizio

C

nuovo iscritto nominato COA6

Fano Adriano (TE) cl. IV^

1/8/2022

9128

Barbara Mangiapane

C

Archi (CH)

cv Archi/Pennadomo/Roio del Sangro (CH) cl. IV^

19/8/2022

8427

Adele Santagata

A

cv Casalbordino/Pollutri/Villalfonsina (CH) cl. III^

Casalbordino/Pollutri/Villalfonsina/Torino di Sangro (CH) cl. II^

20/9/2022

5437

Antonello Langiu

A

Utilizzo art. 19, comma 5 del DPR 465/97

Comune di Taranto (TA)

21/9/2022

8022

Giampaolo Paolucci

B

cv Civitella del Tronto/Colonnella (TE) cl. III^

Civitella del Tronto (TE) cl. III^

1/10/2022

8676

Pasquale De Falco

A

cv Trivento/Torella del Sannio (CB)

San Salvo (CH) IB

1/10/2022

8451

Francesco Del Pinto

A

Luco dei Marsi (AQ) cl. III^

cv Luco dei Marsi/San Vincenzo Valle Roveto (AQ) cl. III^

4/10/2022

5266

Di Felice Jean Dominique

A

cv Atessa /San Vito Chietino (CH) cl. II^

disponibilitą

7/10/2022

8249

Floriana Tambasco

cv Altino/Palena (CH) cl. III^

cv Atessa/San Vito Chietino (CH) cl. II^

7/10/2022

9230

Angelica Starace

C

Pescocostanzo (AQ) cl. IV^

cv Pescocostanzo/Rocca Pia (AQ) cl. IV^

13/10/2022

8249

Floriana Tambasco

B

cv Atessa /San Vito Chietino (CH) cl. II^

cv Atessa/Palena (CH) cl. II^

14/10/2022

9125

Maria Laura Magliulo

C

nuovo iscritto nominato COA6

Goriano Sicoli (AQ) cl. IV^

13/10/2022

8103

Francesca De Camillis

A

disponibilitą

cv Penne (PE)/Mosciano Sant'Angelo (TE) cl. II^

18/10/2022

9203

Roberta Rizzacasa

C

nuovo iscritto nominato COA6

cv Arielli/Ari/Pretoro (CH) cl. IV^

28/10/2022

5433

Celestina Labbadia

A

cv Chieti/Torrevecchia Teatina cl. II^

Chieti

31/10/2022

1559

Fabiola Candelori

A

cv S. Giovanni Teatino (CH)/Montorio al Vomano (TE)cl. II^

cv S. Giovanni Teatino/Bellante(TE)/Castiglione Messer Raimondo (TE)

25/11/2022


Torna ai contenuti | Torna al menu